December 15, 2025

जल संसाधन मंत्री बृजमोहन अग्रवाल ने महादेव घाट में लक्ष्मण झूला और उद्यान का किया निरीक्षण

0
p5


लक्ष्मण झूले में दोनों तरफ रिवाल्विंग गेट लगाने के निर्देश
रायपुर ,कृषि एवं जल संसाधन मंत्री श्री बृजमोहन अग्रवाल ने आज देर शाम महादेव घाट में नवनिर्मित लक्ष्मण झूला और उद्यान का निरीक्षण किया। श्री अग्रवाल ने निरीक्षण के दौरान अधिकारियों को लक्ष्मण झूला में सुरक्षा के दृष्टिकोण से जरूरी उपाय करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि महादेव घाट में सावन के महीने में श्रद्धालुओं की विशेष भीड़ जुटेगी। पूरे महीने भर सुरक्षा के लिए खास प्रबंध करने की जरूरत है।
श्री अग्रवाल अधिकारियों के साथ लक्ष्मण झूले से खारून नदी पार कर उद्यान की ओर पहुंचे। उन्होंने लक्ष्मण झूले के प्रवेश स्थल पर दोनों ओर रिवाल्विंग गेट लगाने के निर्देश दिए ताकि दर्शक एक साथ लक्ष्मण झूले में न जा सकें।

श्री अग्रवाल ने श्मशान घाट के पास पार्किंग के लिए व्यवस्था करने के निर्देश दिए। उन्होंने लक्ष्मण झूले में दोनों तरफ दो लाईट रातभर जलाने के निर्देश भी अधिकारियों को दिए। कृषि मंत्री दुर्ग जिले के हिस्से में विकसित उद्यान में घूम-घूमकर वहां उपलब्ध सुविधाओं और व्यवस्थाओं का अवलोकन किया। उन्होंने उद्यान के पाथवे में दोनों तरफ रेलिंग लगाने के लिए अधिकारियों को निर्देशित किया। श्री अग्रवाल ने दुर्ग जिले के हिस्से में पुल से लगकर नदी के किनारे-किनारे उद्यान तक जाने के लिए सड़क बनाने और पास में ही पार्किंग व्यवस्था बनाने के लिए जरूरी कार्रवाई करने के निर्देश अधिकारियों को दिए। श्री अग्रवाल ने इसी हिस्से में भव्य स्वागत द्वार बनाने के भी निर्देश दिए। इस अवसर पर छत्तीसगढ़ श्रम कल्याण मंडल के उपाध्यक्ष श्री सुभाष तिवारी, पार्षद श्री दीनबंधु सिंह ठाकुर, श्री संजूनारायण सिंह ठाकुर सहित अन्य जनप्रतिनिधि, मुख्य अभियंता जल संसाधन श्री एच.आर. कुटारे, मुख्य कार्यपालन अभियंता श्री अजय श्रीवास्तव सहित अन्य विभागीय अधिकारी उपस्थित थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *