मुलायम सिंह यादव की तबीयत बिगड़ी, लखनऊ के PGI में भर्ती

0
mulayam.jpg

लखनऊ
उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी (सपा) के संरक्षक मुलायम सिंह यादव की तबीयत बिगड़ गई है. उन्हें लखनऊ के पीजीआई में भर्ती कराया गया है. पेट दर्द की शिकायत के बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया. डॉक्टरों की पूरी टीम उनकी जांच कर रही है. पीजीआई के डायरेक्टर के मुताबिक रूटीन जांच के लिए उन्हें फिलहाल भर्ती किया गया है.

मुलायम सिंह यादव की तबीयत कुछ महीने से खराब चल रही है. इस साल जून महीने में भी उनकी तबीयत बिगड़ गई थी और उन्हें गुड़गांव के मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया था. उस वक्त उन्हें यूरिनरी रिटेंशन की शिकायत बताई गई थी.

मुलायम सिंह यादव ने आम चुनाव में मैनपुरी संसदीय सीट से चुनाव जीता है. सपा संरक्षक मुलायम सिंह कुछ महीनों से अस्वस्थ चल रहे हैं और उन्हें हाईपर ग्लाईसिमिया और हाईपर डायबीटिज की समस्या है. इलाज के लिए उन्हें लखनऊ के राम मनोहर लोहिया अस्पताल में भी भर्ती कराया जा चुका है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *