February 3, 2026

हीरापुर में स्मार्ट सिटी और नर्सिंग कालेज,अक्षय प्रोजेक्ट ने दी बीमारियों से बचाव की जानकारी,जगन्नाथ हास्पिटल , एस.आर.एस और कुछ फर्ज हमारा भी की टीम ने किया स्वास्थ परीक्षण

0
heerapur2

जगन्नाथ हास्पिटल , एस.आर.एस और कुछ फर्ज हमारा भी की टीम ने किया स्वास्थ परीक्षण

रायपुर। स्वास्थ्य जागरूकता के जन भागीदारी कार्यक्रम के तहत जोन-8 के हीरापुर क्षेत्र में स्वास्थ्य परीक्षण शिविर का आयोजन किया गया। कमिश्नर श्री शिव अनंत तायल के निर्देश पर रायपुर स्मार्ट सिटी लिमिटेड, नगर पालिक निगम के साथ सामाजिक संस्था कुछ फर्ज हमारा भी , शासकीय नर्सिंग कॉलेज ने अपनी सेवाएं दी। इस शिविर में जगन्नाथ हॉस्पिटल, एस.आर.एस. डायग्नोस्टिक सेंटर की टीम ने 100 से अधिक लोगों का स्वास्थ्य परीक्षण किया। शिविर में अक्षय प्रोजेक्ट अभियान दल ने टीबी से बचाव के संबंध में उपयोगी जानकारी लोगों को दी।

हीरापुर स्कूल प्रांगण में आयोजित इस शिविर मेंjogiexpress.com शासकीय नर्सिंग महाविद्यालय की छात्राओं ने नुक्कड़ व गीत के माध्यम से स्कूली बच्चों व आम लोगों को जल जनित बीमारियों से बचाव के तरीके बताएं। इस अवसर पर नर्सिंग कॉलेज की प्राचार्य वंदना चंसोरिया, एन जी ओ कुछ फर्ज हमारा के नितिन सिंह राजपूत, जगन्नाथ हॉस्पिटल के डॉक्टर प्रियांशु शर्मा, अक्षर प्रोजेक्ट के समन्वयक प्रदीप उपाध्याय ने सभी को स्वास्थ्य व स्वच्छता संबंधी उपयोगी जानकारी दी। इस स्वास्थ्य कार्यक्रम के अंतर्गत बुधवार को जोन क्रमांक 6 के महामाया मंदिर वार्ड क्रमांक-65 के राधास्वामी नगर के सामुदायिक भवन में आयोजित होगा।इस कार्यक्रम में स्कूली बच्चों को जल संरक्षण, स्वच्छता में सभी की भागीदारी और साफ सफाई के जरिए रोग से बचाव के तरीके बताए गए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed