February 3, 2026

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने प्रधानमंत्री मोदी जी से मिलकर और नीति आयोग की बैठक में भी छत्तीसगढ़ के हित की आवाज उठाई

0
dhannjay new

रायपुर- नीति आयोग की आज की बैठक में सफलता के लिए छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को बधाई देते हुए प्रदेश कांग्रेस के महामंत्री शैलेश नितिन त्रिवेदी ने कहा है कि छत्तीसगढ़ की कांग्रेस सरकार की नीतियों का प्रभाव अब राष्ट्रीय स्तर पर भी दिखाई देगा। नरवा गरवा घुरवा बारी की नीतियों का स्पष्ट प्रभाव जल संरक्षण और जल प्रबंधन पर राज्यों को नीतियां बनाने के प्रधानमंत्री के संदेश में दिखाई दिया। नीति आयोग की आज की बैठक में प्रधानमंत्री मोदी द्वारा जल संरक्षण और जल प्रबंधन को लेकर राज्यों को अपने स्तर पर योजना बनाने के लिए कहे जाने से छत्तीसगढ़ में जो राष्ट्रीय स्तर पर प्रभाव डाला है वह स्पष्ट उजागर होता है।

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की प्रधानमंत्री से मुलाकात का कांग्रेस ने स्वागत किया है। प्रदेश कांग्रेस के महामंत्री एवं संचार विभाग के अध्यक्ष शैलेश नितिन त्रिवेदी ने कहा है कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को छत्तीसगढ़ के ढाई करोड़ जनता की चिंता है प्रधानमंत्री से मुलाकात कर छत्तीसगढ़ के विकास में सहयोग की बात कही है और नीति आयोग की बैठक में भी पुरजोर तरीके से छत्तीसगढ़ और छत्तीसगढ़वासियों के हित की बात उठायी है।
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने भारतीय वन अधिनियम 1927 में प्रस्तावित संशोधनों में खामियों को लेकर भी प्रधानमंत्री जी के समक्ष चर्चा कर बात उठाई है। जिन प्रावधानों में वन क्षेत्रों में निवासरत आदिवासियों के हित का संरक्षण नहीं किया गया है, उन्हें भी संशोधित कर जोड़ने की बात मुख्यमंत्री ने कही है।

प्रदेश कांग्रेस के महामंत्री और संचार विभाग के अध्यक्ष शैलेश नितिन त्रिवेदी ने कहा है कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को छत्तीसगढ़ की जन-जन की चिंता है और जन-जन की इस चिंता में भाजपा के चुने हुए सांसदों को भी अहम भूमिका निभानी है।

प्रदेश कांग्रेस के महामंत्री और संचार विभाग के अध्यक्ष शैलेश नितिन त्रिवेदी ने कहा है कि मोदी के पिछले कार्यकाल के दौरान छत्तीसगढ़ के 10 भाजपा सांसदों की निष्क्रियता छत्तीसगढ़ के जनता ने देखी है। छत्तीसगढ़ में रमन सरकार में और केन्द्र की मोदी सरकार में किसान, युवाओं, महिलाओं, बेरोजगारों, व्यापारियों, मजदूरों का खुलेआम अहित होता रहा है और भाजपा के सांसद मौन व्रत धारण करे बैठे थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed